вторник, 1 марта 2011 г.

Первый день рождения.

К празднованию первого дня рождения Коленьки мама подошла со всей ответственностью! Прочесала Интернет на предмет интересностей. Как отмечают другие, есть ли смысл отмечать?

Мнений было много, разных. Все же решила, что отмечать нужно обязательно! Малыш конечно не запомнит, но мы ему обязательно расскажем.

Начала готовиться заранее... Очень хотелось оригинального чего-то.

Вечером накануне украсили комнату воздушными шарами, гирляндами с поздравлениями, сделала стенгазету для именинника с перечислением достижений за год ( взяла на сайте SolNet), там же взяла паровозик для фотографий малыша.

Кроме этого сделала для гостей подарочный диск со слайд-шоу именинника в кругу семьи. К каждой фотографии придумала стихи. Оформила соответствующей музыкой...

Пригласили бабушек, дедушку, крестных и нескольких родственников с детьми. Соответственно встал вопрос, как развлечь малышей. Нашла несколько веселых игр ( пеленание кукол, кормление из бутылочки, что в мешке).

Когда пришли гости, дом был уже украшен, именинник наряжен. Потом я его переодела в более простую одежку, что бы была возможность пачкаться.

В начале всех наградили за участие в жизни малыша. Изготовила медальки - для бабушек, дедушки, папы, брата, сестры, крестных, ну и конечно для себя!
Потом попросила всех присутствующих оставить для именинника пожелания на совершеннолетие. Запечатали в конверт и подписали, что бы не забыть!!!
Потом проверили, кем малыш станет, предложили выбрать из предметов вещь по душе, выбрал мышь компьютерную, видимо будет программистом! Такое гадание принято у корейцев на первом дне рождения малыша...

Ещё накануне сделали памятный отпечаток ножки и ручки малыша, оформили в рамочку.

По этому поводу тоже были заминки. Как лучше делать, слепок или пальчиковыми красками. В магазине советовали красками, потому что маленький ребенок ещё не может толком держать ручку и слепок может не получиться. Так и вышло. Сделали пальчиковыми красками. Малыш хорошо выдержал процедуру, хотя потом не хотел отмываться и носился в образе Аватара ( краска была синяя), пока не поймали! А у знакомой с первого раза не получилось и пальчиковыми красками. Так что стоит попрактиковаться, прежде чем ставить на подготовленный холст отпечатки...

С задуванием свечки тоже стоит потренероваться, так как малыш в отличном расположении духа может схватить свечку рукой или погрузить руки в торт. Неожиданностей лучше избежать тренировкой.

У нас получилось!!! Потом ещё несколько раз свечку погасили гости!!!




После застолья, мы провели ещё одну традиционную процедуру - пострижение малыша. Крестные срезали первые локоны младенца, а вечером перед купанием я уже постригла его полностью...
С пострижение ещё узнала нескольких интересных моментов. Посоветовали первые волосы малыша неприменно опустить в речку, что бы рос здоровым и сильным, что мы и сделали.

На прощание гости получили в подарок небольшие открыточки моей работы и диск.






Надеюсь все остались довольны.

Ещё один совет, что бы малыш не устал от впечатлений стоит время от времени покидать гостей и уходить в другую комнату, что бы малыш отдохнул.

Комментариев нет:

Отправить комментарий